The Legal 500

Twitter Logo Youtube Circle Icon LinkedIn Icon

Gleiss Lutz

TAUNUSANLAGE 11, 60329 FRANKFURT, GERMANY
Tel:
Work +49 69 955 140
Fax:
Fax +49 69 95 514 198
Email:
Web:
www.gleisslutz.com
Berlin, Düsseldorf, Frankfurt am Main, Hamburg, München, Stuttgart

Aktivitäten/Kontakte

BereichKontakt
Arbeitsrecht Dr. Thomas Winzer (thomas.winzer@gleisslutz.com)
Banking und finance Dr. Helge Kortz (helge.kortz@gleisslutz.com)
Compliance Dr. Christian Steinle (christian.steinle@gleisslutz.com)
Dispute Resolution Dr. Stefan Rützel (stefan.ruetzel@gleisslutz.com)
Gesellschaftsrecht/M&A Dr. Christian Cascante (christian.cascante@gleisslutz.com)
Gewerblicher Rechtsschutz Dr. Stefan Weidert (stefan.weidert@gleisslutz.com)
Immobilienrecht Dr. Tim Weber (tim.weber@gleisslutz.com)
Kartellrecht Dr. Ingo Brinker (ingo.brinker@gleisslutz.com)
Öffentliches Recht Dr. Andreas Neun (andreas.neun@gleisslutz.com)
Private Equity Dr. Jan Balssen (jan.balssen@gleisslutz.com)
Restrukturierung und Insolvenz Dr. Andreas Spahlinger (andreas.spahlinger@gleisslutz.com)
Steuerrecht Dr. Achim Dannecker (achim.dannecker@gleisslutz.com)

Co-Publishing weltweit

Rechtsentwicklungen und Neuigkeiten der führenden Anwälte in verschiedenen Jurisdiktionen. Für Beitrüge schicken Sie bitte eine Anfrage per Email an